В продаже появляется книга, в названии которой стоит известная аксиома: «Кодзима — гений. История разработчика, перевернувшего индустрию видеоигр».
Создатель игровой серии Metal Gear, Хидэо Кодзима, известен всему геймерскому сообществу, а в России его любят особенно и при любой возможности повторяют, что «Кодзима — гений». Игры японского разработчика отличаются не только продуманным геймплеем и необычными игровыми механиками, но и настоящей кинематографичностью, а в продвижении своих работ ему просто нет равных. За примерами далеко ходить не придётся — его грядущая игра, окутанная ореолом тайны Death Stranding, не исчезает с заголовков новостей игровой индустрии, а каждый новый ролик игры набирает миллионы просмотров на Youtube.
Книга «Кодзима — гений» написана большим фанатом мастера, Терри Вулфом, и рассказывает о том, как всё начиналось, охватывая период с 1987 по 2003 годы, от Snatcher и Metal Gear до MGS 2: Sons of Liberty, когда юный любитель кинематографа превратился в икону игровой индустрии.